Как объединить два земельных участка

Как объединить два земельных участка

Разрешает ли российский закон расширять земельное владение за счет объединения двух участков в один? Ответ: да. Но с некоторыми важными условиями, прописанными в статье 11.6 Земельного кодекса РФ: Можно объединять только смежные участки, имеющую общую границу.Оба участка должны находиться в собственности объединителя. А если земля используется вами по праву срочного или бессрочного пользования, либо по праву пожизненного наследования? Значит сначала нужно провести процедуру оформления участка в собственность. Если эти условия соблюдены, смело подавайте заявление на объединение ЗУ в местный орган власти. После проведения согласований, администрация направит ваше заявление в кадастровую палату. На этом этапе проводится процедура межевания объединяемых участков. Кадастровым инженером составляется межевой план, который оправляется в Росреестр. И уже […]