Можно ли получить кредит после банкротства?

Можно ли получить кредит после банкротства?

Физическое лицо, признанное банкротом, может получить новый кредит на общих основаниях. Но есть нюансы. В соответствии со статьей 213.30 Закона о банкротстве вам придется проинформировать банк о том, что ранее вы признавались банкротом. Причем данные сведения нужно указать еще на стадии оформления заявки. Как показывает практика, это существенно снижает вероятность заключения кредитного договора. Но таков закон. Обязанность информировать банк о пройденной процедуре длится в течение 5 лет. Однако, есть и исключения. Ими являются случаи, когда процедура банкротства завершилась заключением мирового соглашения; отказом кредиторов от своих требований; удовлетворением всех требований кредиторов в ходе реструктуризации. В этих случаях вы НЕ обязаны уведомлять новых кредиторов о пройденной процедуре банкротства. Какова вероятность получить кредит, […]