fbpx
Сервис звонка с сайта RedConnect

Как бороться с административным давлением на ваш бизнес

Любой бизнес в России могут «закошмарить» проверками и избыточным давлением со стороны госорганов. Нередко, увы, предприниматели отказываются бороться и противостоять произволу, поскольку боятся последствий.

Хотя практика показывает обратное. Столкнувшись с ответными мерами по защите бизнеса, недобросовестные представители власти предпочитают отступиться и не трогать лишний раз такую фирму.

Итак, что делать, если вас замучили проверками и повышенным вниманием:

  1. Устраните все имеющиеся нарушения. Избегайте «серых» схем и сделок с сомнительными контрагентами.
  2. Фиксируйте общение с проверяющими, внимательно анализируйте их действия. Любые поступки должностных лиц, нарушающие ваши права, могут (и должны!) быть обжалованы в суде. Дайте проверяющим понять, что вы будете использовать все предлагаемые законом способы для защиты вашего бизнеса.
  3. Придайте дело огласке. Свяжитесь с журналистами, блогерами, лидерами общественного мнения. Напишите открытое письмо в компетентные органы. Объединяйтесь с другими предпринимателями для совместной борьбы за права бизнеса.
  4. Обратитесь за юридической поддержкой. Общайтесь с должностными лицами через юриста, который будет эффективно отстаивать ваши интересы. Большой опыт в подобных делах имеют специалисты КА «Редиссон». Позвоните нам по телефону: +7 919 915-29-99

Наши контакты
Москва, Походный пр. 4, корп. 1, оф. 101
Часы работы: с 9:00 до 18:00
Схема проезда
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля