fbpx
Сервис звонка с сайта RedConnect

Как оспорить решение налогового органа

Не согласны с решением налогового органа? Российское законодательство предусматривает возможность его обжалования. Как это делается:

  • Вначале нужно подать жалобу на решение органа ФНС в вышестоящую налоговую инстанцию. Это делается через тот же налоговый орган, действие которого вы хотите обжаловать. К жалобе следует приложить необходимые документы, обосновывающие вашу претензию и подтверждающие вашу правоту. Также укажите ваши контактные данные, чтобы налоговики могли быстро связаться с вами.
  • В течение 3 дней ваша жалоба будет передана в вышестоящий орган ФНС, который непосредственно будет рассматривать ваше обращение. По итогам рассмотрения инстанция может полностью или частично удовлетворить ваше требование, либо признать жалобу не подлежащей удовлетворению.
  • Если вы не согласны с решением вышестоящей инстанции, можно обращаться в суд. А именно: подать иск с требованием признать недействительным решение органа ФНС в полном объеме или в какой-то части. Рекомендуем проконсультироваться с опытным юристом. Позвоните в Консалтинговое агентство Редиссон: 8 (919) 915-29-99

Наши контакты
Москва, Походный пр. 4, корп. 1, оф. 101
Часы работы: с 9:00 до 18:00
Схема проезда
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля