fbpx
Сервис звонка с сайта RedConnect

Как оспорить завышенную стоимость восстановительного ремонта?

Считаете, что подрядчик выставил необоснованно высокую цену за восстановительный ремонт помещения? Можно ли оспорить такие расценки?

Да, можно. Подрядчик должен доказать заявленную сумму. Не соглашайтесь с его расценками, если он не может документально обосновать смету. А если документы есть – тщательно изучите их. Особое внимание обратите на то, кто проводил оценку сметы и есть ли у него соответствующая лицензия. А еще лучше показать данный документ специалисту-оценщику. Если тот признает расценки необоснованными, то ни в коем случае не подписывайте соглашение.

Все ваши претензии нужно представить подрядчику в письменном виде. Помните, что обязать вас заплатить подрядчик может только через суд. Если дело дойдет до суда, велика вероятность, что будет проведена независимая экспертиза. На основании которой суд и примет решение в ту или иную пользу.

Правда, здесь существует и определенный риск. Подрядчик вправе сам сделать экспертизу стоимости восстановительного ремонта. За это придется заплатить виновному лицу, и если вы проиграете дело в суде – данные затраты компенсированы не будут.

Наши контакты
Москва, Походный пр. 4, корп. 1, оф. 101
Часы работы: с 9:00 до 18:00
Схема проезда
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля