fbpx
Сервис звонка с сайта RedConnect

Как отказаться от страховки по кредиту

Наверняка каждый из нас проходил процедуру оформления кредита в банке. Каждый раз при этом банк навязывает ненужную страховку. Знакомая ситуация? Не сомневаемся в этом.

Существует ли возможность отказаться от такой страховки, чтобы не тратить лишние деньги? Да, это возможно. Прежде всего, вам следует знать, что банк не имеет права никого заставлять подписывать договор страхования. Хотя на практике, как мы знаем, часто происходит иначе. Банк недвусмысленно намекают клиенту, что если не оформить страховку, то и кредита не видать. Поэтому многим приходится соглашаться на условия банка.

Однако, есть законный (и надежный) способ отказаться от страховки. Указание Банка России № 3854-У от 20.11.2015 гласит, что при осуществлении добровольного страхования гражданин может отказаться от страховки в течение 5 рабочих дней с даты заключения договора. Для этого вам нужно обратиться в представительство страховой компании и подать заявление об отказе от договора страхования. Данное заявление подается в свободной форме, в двух экземплярах. В нем вы должны написать, что отказываетесь от страховки и требуете возврата страховой премии. После этого в течение 10 дней вам вернут все деньги.

Чтобы получить более подробную информацию по данному вопросу, обратитесь к юристу КА Редиссон: +7 919 915 2999.

Наши контакты
Москва, Походный пр. 4, корп. 1, оф. 101
Часы работы: с 9:00 до 18:00
Схема проезда
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля