fbpx
Сервис звонка с сайта RedConnect

Как составляется иск о расторжении кредитного договора

Если вы, по тем или иным причинам, хотите расторгнуть кредитный договор с банком, это можно сделать двумя способами. Либо по добровольному соглашению сторон, либо через суд.

В тех ситуациях, когда достичь устной договоренности не удается, вам следует написать исковое заявление в суд. Перед тем как решиться на этот шаг, учитывайте следующие нюансы:

  1. В суде вам нужно будет предъявить существенные причины для расторжения кредитного договора. Одного вашего несогласия с его условиями может оказаться недостаточно.
  2. Наибольшие шансы имеются в тех случаях, когда кредитор нарушает условия соглашения или ситуация принципиально изменилась с даты его заключения. А также если вы сможете доказать, что сделка была заключена под влиянием обмана, угроз и т.д.

В грамотно составленном исковом заявлении должны присутствовать: реквизиты суда, данные обеих сторон спора, ключевые сведения о кредитном договоре, причины, почему вы хотите его расторгнуть, и в конце – просьба к судье о решение дела.

К иску следует приложить копию договора, документы, подтверждающие факт оплаты пошлины, ваш паспорт и любые другие документы, имеющие касательство к вашему делу.

Чтобы повысить шансы на успех, рекомендуем обратиться к опытным юристам. Позвоните в Консалтинговое агентство Редиссон по телефону: 8 (919) 915-29-99.

Наши контакты
Москва, Походный пр. 4, корп. 1, оф. 101
Часы работы: с 9:00 до 18:00
Схема проезда
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля