fbpx
Сервис звонка с сайта RedConnect

Кому грозит выездная налоговая проверка?

Какова вероятность того, что в ФНС включат вашу компанию в план выездных проверок? Все зависит от так называемых «налоговых рисков». Это обстоятельства, привлекающие особое внимание налоговиков.

Первым таким критерием является показатель налоговой нагрузки вашего предприятия. Если данная нагрузка ниже, чем в среднем по региону в вашей сфере/отрасли – то велика вероятность, что налоговики захотят выяснить причины такого снижения. Поскольку это может свидетельствовать об использовании предпринимателем незаконных схем ухода от налогов.

Вторым по важности критерием является отражение в налоговой отчетности больших сумм вычетов по НДС. Если точнее, речь идет о цифрах свыше 89 процентов от суммы начисленного за год налога. Такой завышенный уровень налоговики воспринимают как повод для углубленного анализа деятельности компании.

С другой стороны, если ваша компания соответствует только одному из этих рисков – это не будет являться основанием для включения ее в план проверок. Потому что, к примеру, та же низкая налоговая нагрузка может быть вызвана объективными причинами. Особенно, если компания начала свою работу недавно и несет большие инвестиционные расходы.

Хотите избежать проблем с налоговой? Рекомендуем приобрести немассовый юридический адрес в Москве от Консалтингового агентства Редиссон. Позвоните нам по телефону: 8 (919) 915-29-99.

Наши контакты
Москва, Походный пр. 4, корп. 1, оф. 101
Часы работы: с 9:00 до 18:00
Схема проезда
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля