fbpx
Сервис звонка с сайта RedConnect

Минюст предлагает регистрировать все сделки с недвижимостью у нотариуса

По мнению экспертов, обращение к нотариусу при оформлении сделок с недвижимостью, существенно удешевит процедуру и защитит граждан от обмана риэлторов.

Сегодня в министерстве юстиции активно рассматривается инициатива, согласно которой нотариальные услуги станут обязательными для всех сделок с недвижимостью. Что это даст россиянам? Во-первых, все этапы сделки будут тщательно отслеживаться юристам. В случае нечестной игры одной из сторон суду будет легче восстановить справедливость. Во-вторых, стоимость услуг нотариуса ниже, чем размер вознаграждения, который требуют риэлторы. В-третьих, гражданам не придется стоять в очередях и писать заявление о получении прав на приобретенную недвижимость. Всю работу с Росреестром нотариусы возьмут на себя.

В пользу такого решения говорит и статистика. По данным правоохранителей, ежегодно 5-7% всех сделок с недвижимостью в России происходит с нарушением закона. А согласно опросу «Левада-центр», до 88% россиян считают, что при совершении таких сделок существуют различные риски.

Наши контакты
Москва, Походный пр. 4, корп. 1, оф. 101
Часы работы: с 9:00 до 18:00
Схема проезда
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля