fbpx
Сервис звонка с сайта RedConnect

ОСТОРОЖНО: новый вид мошенничества в интернете

Федеральная налоговая служба России предупреждает о новой схеме интернет-жуликов.

Злоумышленники от имени ФНС рассылают налогоплательщикам электронные письма, в которых сообщается о накопленных налоговых вычетах. (Как правило, в таких письмах фигурируют очень большие суммы).

Чтобы получить деньги, адресату письма предлагается перейти по ссылке на «сайт Департамента соцобеспечения». Само собой, ссылка ведет на мошеннический ресурс. Здесь доверчивый налогоплательщик должен пройти т.н. «проверку», после чего узнает, что сумма причитающихся ему социальных выплат составляет сотни тысяч рублей.

Следующим шагом посетителю предлагают открыть личный счет, куда и будут перечислены деньги. Но для этого гражданину нужно оплатить «пошлину в размере 320 рублей», а также ввести реквизиты банковской карты. Разумеется, никаких денег в итоге жертвы мошенников не получают. А вот в руках злоумышленников оказывается не только 320 руб, но и доступ к счету.

В ФНС подчеркивают, что никаких электронных писем подобного содержания ведомством не рассылалось. Поэтому при получении данных сообщений, открывать их не следует.

Наши контакты
Москва, Походный пр. 4, корп. 1, оф. 101
Часы работы: с 9:00 до 18:00
Схема проезда
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля