fbpx
Сервис звонка с сайта RedConnect

Поставить онлайн-кассы не успели 80 тыс бизнесменов

Федеральная налоговая служба напоминает, что к 1 июля 2019 г все предприниматели, торгующие в розницу, обязаны подключить онлайн-кассы.

Как уточняют в ФНС, под данное требование подпадают юрлица, которые платят налог на вмененный доход или работают на патенте, а также ИП, имеющие хотя бы одного наемного работника. Всего речь идет о 400 тыс предпринимателей по всей России. Из них 280 тыс – это организации, работающие (преимущественно) в сфере общепита и 120 тыс ИП, применяющие ПСН и ЕНВД.

По сообщению налоговиков, к 28 июня онлайн-кассы успели подключить 220 000 организацией и 100 тыс ИП. Таким образом, получается, что около 80 предприятий не успели выполнить данную процедуру. Им могут грозить штрафы.

Переход вышеуказанных категорий бизнеса на онлайн-кассы – это уже третий этап т.н. «кассовой реформы». Напомним, что внедрение онлайн-касс в России началось еще в 2016 году – тогда это делалось на добровольной основе. В 2017 году провести «онлайнизацию» обязали крупные предприятия. Теперь очередь дошла и до малого бизнеса.

Полностью завершение «онлайнизации» розничного бизнеса в России ожидается к 2021 году: когда дойдет очередь до ИП, не имеющих наемных сотрудников.

Наши контакты
Москва, Походный пр. 4, корп. 1, оф. 101
Часы работы: с 9:00 до 18:00
Схема проезда
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля