fbpx
Сервис звонка с сайта RedConnect

Регистрация ООО под ключ: на что обратить внимание

ООО – Общество с ограниченной ответственностью – это организационно-правовая форма предприятия. Учреждение организации осуществляется либо одним, либо несколькими физическими или юридическими лицами. При создании ООО формируется уставный капитал – это средства, которые необходимы для начала деятельности. Доли в обществе распределяются на участников в зависимости от вклада в уставный капитал. Основная цель общества – получение прибыли, поэтому ООО – коммерческая организация. Управление выполняется в трех уровнях:

  • собранием участников или единственным учредителем;
  • советом директоров;
  • директором.

Директор – это исполнительный орган, который единолично руководит деятельностью ООО, несет ответственность за результаты.

Что нужно учесть при открытии общества

Давайте рассмотрим подробно, что потребуется для открытия общества. Приготовьтесь к тому, что на процесс уйдет немало времени. А еще, вам предстоит столкнуться с разными сложностями, в т.ч. бюрократического характера.

Регистрация юридического адреса

Прежде, нужно определиться с местом регистрации организации. Регистрировать общество можно на домашний адрес. Это будет юридический адрес ООО, который прописывают в учредительной документации и ЕГРЮЛ – реестре юридических лиц. На этот адрес поступает корреспонденция от контролирующих органов, на которую нужно своевременно отвечать. Если зарегистрировать адрес на учредителя, можно сэкономить на аренде помещения. Это актуально на начальном этапе.

При регистрации адреса предоставляют:

  • Свидетельство, подтверждающее право собственности.
  • Договор аренды помещения.
  • Гарантийное письмо от владельца недвижимости, подтверждающее предоставление помещения предприятию для ведения бизнеса.

Если документов не будет, в регистрации адреса откажут.

Перечень документации для открытия общества

Для открытия понадобится собрать пакет бумаг и представить их в налоговую инспекцию. Это:

  • Заявление по форме, установленной нормативными актами. В нем прописана информация об участниках, планируемых видах деятельности, адрес регистрации, распределение долей учредителей.
  • Устав. Устав должен соответствовать требованиям закона «Об ООО». Если содержание или структура Устава некорректны, в открытии общества откажут.
  • Протокол собрания учредителей или решение единоличного участника о создании предприятия. В нем утверждено наименование организации, есть адрес регистрации, сведения о распределении долей учредителей.
  • Письмо с подтверждением того, что общество может работать по адресу регистрации.
  • Квитанция оплаты госпошлины.

На формирование пакета документации уходит много времени. Часто возникают трудности с оформлением бумаг, а любая ошибка может послужить поводом для отказа в открытии фирмы. Поэтому большинство предпринимателей предпочитает обращаться в профессиональные юридические компании, которые занимаются регистрацией ООО.

Расчетный счет

Расчетный счет требуется для проведения расчетов между юридическими лицами, которые, в соответствии с законодательством, выполняются только безналичным способом. Если предприятие работает с физическими лицами, расчетный счет нужен все равно – с него оплачивают счета поставщикам, налоги, коммунальные платежи. Также наличие расчетного счета позволит оформить кредит в перспективе.

Открывают его в банке. Для этого требуется представить пакет документации. Лучше узнать у банковских сотрудников, какие бумаги необходимы для открытия счета. Важно выбрать правильно финансовое учреждение. Обратите внимание на тарифы, обслуживание, время работы, наличие клиент-банка.

Как видите, процедура открытия общества с ограниченной ответственностью – это сложное, затратное по времени мероприятие. Поэтому лучше доверить его профессионалам. Это сведет риск ошибок при заполнении документов к минимуму, позволит сэкономить время на прохождении инстанций, поиске банков. Помощь в открытии ООО окажет консалтинговое агентство «Редиссон». Подробную информацию по услуге получите у менеджеров. Звоните.

Наши контакты
Москва, Походный пр. 4, корп. 1, оф. 101
Часы работы: с 9:00 до 18:00
Схема проезда
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля